Какие документы нужны для переоформления квартиры на мужа?

Добрый вечер! Квартира куплена и оформлена в собственность на жену в 2014 году. На данный момент необходимо переоформить на мужа. Какой пакет документов необходим и какие затраты понесем?

Заранее благодарю!

Татьяна.

, Татьяна, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Татьяна. Если брак еще заключен, то лучше все оформить договором дарения, тогда муж не будет платить налог 13% как близкий родственник. Для регистрации необходим сам договор дарения (составляется любым юристом). Квартира не должна находится в залоге, аресте и иным обременением. Еще в Росреестре можно взять выписку из ЕГРП о наличии зарегистрированных прав на квартиру, из неё можно узнать кадастровый номер и иные сведения для составления договора.