Каков порядок оформления восстановления на службе в ВС РФ?

Уволен из Вс в 1999 году с выслугой 18 лет. Мне 53 года хочу восстановить ся на службе. Имею ли я право? Какой порядок оформления?

, Василий, д. Внуково
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

4.Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет
Если ваше воинское звание полковник/капитан 1 ранга или выше, то с вами может быть заключен контракт при соответствии другим требованиям. Обращайтесь в военкомат, воинскую часть, в штаб армии или округа. Если звание ниже, то уже заключить контракт не получится