Как разделить участок под 5-этажным многоквартирным жилым домом?

Здравствуйте, есть зем.участок под 5-этажным многоквартирным жилым домом и прилег.террит., также есть один правообладатель - физ.лицо, у которого зарегистрирована долевая собственность, доля в праве пропорциональна размеру общей площади квартиры, нужно сделать раздел этого участка для для детской игровой площадки. Что делать?

, Алена Григорьевна, г. Пермь
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Земельный участок под многоквартирным жилым домом не подлежит разделу. Детская игровая площадка может размещаться по решению общего собрания собственников квартир на общем земельном участке, для этого не требуется делить участок.