Как убрать штрафы из базы неоплаченных штрафов?

добрый день! Осенью 2017 года обнаружила на сайте судебных приставов 2 ИП по неоплаченным штрафам из Гибдд. Штрафы выписаны в начали 2016 года, ИП возбуждены судебными приставами зимои 2016года. Штрафы, по которым судебными приставами возбуждены ИП, по-прежнему, висели как задолженнсть на сайте Гибдд. По оплаты мною судебных постановлений, данные задолженности пропали из базы судебных приставов, но так и истались висеть в базе неоплаченных штрафов на сайте Гибдд... Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? И как добиться списания штрафов гибдд, оплаченных мною по Постановлениям судебных приставов? и сколько это будет длица я не как не могу оформить машину спасибо

  • Message14985711480000001016
    .eml
, юлиана, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Процесс будет не быстрый, так как у ГИБДД своя база, а у ФССП своя. В базе ФССП вы не числитесь как должник, так как произвели погашение долга. Соответственно информация об это от ФССП не поступила. Вам нужно сделать следующее — приехать к судебному приставу который вел ИП и настоятельно попросить отправить в ГИБДД информацию о том что данные штрафы погашены. Информация обычно доходит сутки, так как база обновляется один раз в сутки. Если даже у вас будут на руках документы о том, что вы погасили задолженность, инспектор не будет производить рег действия пока вы будете в базе ГИБДД.

Вообще процесс очень странный, сам сталкивался с такой проблемой, у меня даже постановление с гербовой печатью было от ФССП, что долг по штрафу оплачен, но пока я не был снят с базы, мне рег действия не сделали.

Илья Головнин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В данной ситуации полагаю, что Вам надо явиться в тот ОСП (служба судебных приставов) в котором были возбуждены данные исполнительные производства (желательно с документами, подтверждающими оплату штрафов) и попросить выдать на руки постановления о прекращении исполнительных производств в связи с выплатой штрафов. И потом уже с этими постановлениями ехать в соответствующий отдел ГИБДД для решения вопроса о снятии с базы неоплаченных штрафов