Как убрать долг, из-за которого квартира в аресте?

Здравствуйте,мы с мамой проживали в одной квартире,у меня 1.3 у неё 2.3 она умерла.я единственая её дочь.вступала в наследство через нотариуса.а когда пошла регстрировать право собственности сказали что квартира в аресте.и надо выплатить 254000 тысячи.в этой квартире я живу сейчас со своим несовершенолетним ребёнком.мы хотим продать квартиру.но я даже не могу зарегистрировать право.

, Марина, г. Барнаул
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Те, кто наследует имущество, наследуют и долги наследодателя