До скольких суток могут продлевать изолятор без вывода осужденного в колонию?

До скольки суток сейчас могут продлевать изолятор без вывода осужденного в колонию? И куда обращаться в случаи дали уже 4 15 суток без вывода.Письма ни ему ни мне не передают..На короткосрочное свидание не выпускают.

, Ксения, г. Кемерово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения. Согласно п. «в» ч. 1 ст. 115 Уголовно-исполнительного кодекса РФ за нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы может быть применено водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток.

В соответствии с ч. 1 ст. 118 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

В случае допущения нарушений со стороны администрации ИК следует обращаться с жалобой в специализированную прокуратуру, осуществляющую надзор

за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу.