Как исправить информацию в картотеке арбитражных дел?

У нас в организации возникла следующая ситуация. Конкурсный управляющий нашего бывшего контрагента оспорил его сделки с нами. После чего, в картотеке арбитражных дел, нашу организацию поместили в раздел "Должники" этого банкротного дела, наравне с банкротом. Это очень настораживает наших контрагентов. Получается будто-бы мы банкрот. А мы не отвечаем признакам неплатежеспособности и не можем быть должником в этом деле. А вопрос вот в чем: Куда написать, чтобы нас удалили из этого раздела? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! можно конечно. позвоните помощнику судьи, в отдел делопроизводства, сами придите в суд, объясните ситуацию. Контакты суда размещены на сайте суда.

Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Илья, добрый день!

У Вас есть лишь одна возможность — обратиться в суд с заявлением на имя председателя суда  с указанием ситуации и Вашей просьбой. Однако, скорее всего Вам ответят отказом, т.к. картотека арбитражных дела это единая база, которая отражает историю рассмотрения споров и учитывая, что Ваши сделки были оспорены именно в рамках дела о банкротстве, то и информация будет отображаться только в банкротном деле. Вы можете разместить информацию на своем сайте по данной проблеме, возможно, прочитав суть, Ваши контрагенты не будут обращать на нее внимание.

Удачи!

Московское Право

юридическая компания

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

К сожалению, такие правила, работники арбитражного суда обязаны вносить все поступающие сведения по делу. Вас и внесли в должники, поскольку к вам также предъявлены имущественные (материальные) требования по делу. Остается только писать отзывы и бороться, чтобы не дать признать ваши сделки недействительными. Если необходимо, обращайтесь, помогу написать отзывы.

Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Илья, подскажите пожалуйста номер Вашего дела, попробую посмотреть статус в деле и подсказать возможные варианты решения вопроса.