Есть ли льготы по уплате госпошлины ВБД при расторжении брака?

Здравствуйте. Существует ли льгота по уплате госпошлины ВБД при расторжении брака???? СПАСИБО.

, Игорь, г. Красноярск
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 333.36 Налогового Кодекса РФ, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, освобождаются от уплаты гос.пошлины по делам о защите своих прав, установленных законодательством о ветеранах. Таким образом, на расторжение брака это распространяться не будет.