Мне угрожают и публично оскорбляют меня и моих детей, как защитить своих детей и себя?

Бывшая жена моего мужчины постоянно пишет мне и моим детям в соц сетях что выложит наши фотографии и оскорблениями на весь город нас опозоритоге. Пишет разные гадости всем нашим знакомым и коллегам. Подскажите пожалуйста как я могу защитить своих детей и себя?заранее спасибо

, Анастасия, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:"Бывшая жена моего мужчины постоянно пишет мне и моим детям в соц сетях что выложит наши фотографии и оскорблениями на весь город нас опозоритоге. Пишет разные гадости всем нашим знакомым и коллегам. Подскажите пожалуйста как я могу защитить своих детей и себя?"

Вам ничего не остается, как написать на нее заявление в органы прокуратуры, если в ее сообщениях содержится оскорбления. Когда заявление будет проверено и установлен факт оскорблений, Вы можете обратиться в суд в соответствии со ст. 151 ГК РФ о компенсации морального вреда.