Временный ввоз автомобиля

1.Как законно можно продлить время временного ввоза автомобиля иностранным гражданином (более 1 года)?

, Роман, г. Челябинск
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Роман!

Законно продлить указанный срок нельзя. Его можно заново открыть — путем прибытия в пункт пропуска, вывоза транспортного средства за границу и обратного его ввоза.

Прошу иметь ввиду, что пользоваться таким автомобилем имеет право только то лицо, которое поместило товар под временный ввоз