Оформление ребенка(гражданина Украины) в школу в СПБ

Здравствуйте! Я гражданка Украины , в конце августа регистрирую брак с гражданином России. У меня есть ребенок 14 лет. Мы хотим до 1 сентября оформить ее в школу. Скажите, пожалуйста, могут ли нас принять если у нас еще нет вида на жительство, а есть только уведомление о регистрации в СПБ и если да, то какие документы нам для этого необходимы? Нужно ли для этого брать разрешение в ФМСе?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

На самом деле, проблем у вас никаких не будет.

Ребенок будет учиться в школе по месту вашей регистрации, не важно какой.

Вы можете даже выбрать школу на свое усмотрение.

А какие документы необходимы — это лучше узнать в той школе, в которой будете учиться.

Вам дадут список, вы собираете документы и потом уже не надо будет бегать, что-то доносить.

С уважением, Анатолий Старостенко.