В какой срок я должен зарегистрироваться, если вчера закончился срок временной регистрации?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, имею РВП, проживаю в Самаре. Вчера закончился срок действия временной регистрации. В какой срок я могу зарегистрироваться, чтобы не пришлось платить штраф?

, Вадим, г. Самара
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Добрый день Вадим! Вам нужно было за 6 месяцев до окончания действия РВП подать документы на ВНЖ. Сейчас вам нужно будет пересеч границу и заново подавать на РВП.