Как узнать, какие из строений в общем дворе узаконены?

Хотелось бы узнать какие из них узаконены, к кому обратиться и какой документ запросить? Двор не размежеван.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Обратитесь к собственнику земельного участка на котором расположен дом и прилегающий участок, скорее всего это будет муниципалитет или районная или поселковая администрация. Найдите собственника дома и у него возможно есть нужные для вас документы. Можно посмотреть публичную кадастровую карту. Собственником будет скорее всего тоже местные власти. Они и обязаны смотреть, чтобы все постройки были законны.