В военкомате отказали в установке памятника участнику ВОВ, награжденному орденом Отечественной войны

Мой отец имел удостоверение участника ВОВ, умер в августе 1993 года. Обратился в военкомат по установке бесплатно памятника. Через неделю мне позвонили и сказали, что не могут найти подтверждения его участия в боевых действиях. Хотя в 1985 году он был награжден Орденом Отечественной войны.Поэтому памятник ему не положен.Правы ли они? Спасибо.

, Геннадий, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Геннадий!
Документы, подтверждающие, что отец — участник ВОВ, сохранились?