Какие последствия, если скрылся от ДПС без водительских прав?

здравствуйте.

не остановился по требованию ДПС,скрылся.машину бросил,номера забрал.

смогут ли они меня найти?

я лишён прав,документы на машину утеряны

какие будут последствия? как из обойти?

, настя, г. Казань
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Найти могут, если будут искать. Интенсивность поиска зависит от тяжести правонарушения. Если административное, то скорее всего искать особо не будут. Но вопрос по машине открыт? — если полиция ее забрала, тогда они будут ждать хозяина авто. Решать  Вам — забирать машину или нет. Утерянные документы можно восстановить

Машина в любом случае за кем-то числится по базе данных ГИБДД. К собственнику машины придет повестка о вызове в полицию. и скорее всего, если он не заявлял авто в угон, его привлекут к административной ответственности, за неподчинение сотрудникам полиции + превышение скорости (если нет ущербы либо иных отягчающих обстоятельств)