Каковы последствия, если дали условный срок, а во ФСИНе приговора не видели?

Добрый вечер, товарищи. Не буду вдаваться в подробности нашего "мыльного пузыря" под названием российское правосудие. Итог таков: мне дали 1 год условного срока.

Вопрос у меня в следующем.

После заседания суда приговор на руки мне не выдали.

Прошло 3 месяца, приговора в суде уже нету (по их словам они его отправили), но и во ФСИНе приговора не видели, говоря, что суд ничего не присылал и мне не стоит волноваться.

Я звоню через каждые два дня с одним и тем же вопросом. Говорю, что не скрываюсь, готов отмечаться и забыть это всё как страшный сон.

В чем здесь может быть подвох? Могут ли у меня быть какие-то проблемы из-за того, что приговор не может быть направлен во ФСИН. Могут ли они специально это сделать? В общем, характер моих вопросов именно таков. Надеюсь на Ваши вразумительные ответы. Подскажите, что делать и нужно ли что-то делать.

Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Владимир Чикин
Адвокат

Письменно обратитесь в суд за информацией о направлении приговора во ФСИН. И так же письменно обратитесь во ФСИН с вопросом, получали ли они и каковы ваши действия.