Не продают энергетики лицам до 18 лет, хотя закона о запрете нет

Нам не продают безалкогольные напитки, а именно энергетик.

Нам нет 18 лет.

Что делать.

Закон о запрете данных напитков нет.

, Олег, г. Волгодонск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Олег, здравствуйте! Во многих регионах на местном уровне имеются ограничения в реализации энергетических напитков. Вы с какого региона?

Если Вам не продают энергетик  в Ростовской области, то это вполне обоснованно.

Закон Ростовской области от 3 июля 2014 года №172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области».

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.