Что можно строить на земельном участке из земель с/х назначения с разрешенным использованием "для огородничества"?

В аренде у гражданина по договору с администрацией с 1995 года имеется земельный участок из земель с/х назначения с разрешенным использованием "для огородничества". Про строительство чего-л. на участке в Договоре в разделе "Права и обязанности арендатора" есть пункт "Арендатор имеет право возводить с соблюдением правил застройки ______" , - в пункте предусмотрено несколько строк, видимо, для вписания от руки в стандартный бланк договора аренды разрешенных для строительства типов построек. Но эти строки оставлены чистыми (ничего не вписано). Что в принципе можно построить исходя из этих условий? Вид разрешенного использования "для огородничества" указан также в кадастровом паспорте ЗУ от 2010 года.

Прошу дать ссылки на пункты законов, регулирующие вопрос разрешенного типа построек для с/х земель с видом разрешенного использования "для огородничества".

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам следует ознакомиться с местными ПЗЗ (правилами застройки и землепользования).

в соответствии с законом при таком ВРИ

огородный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);

ст. 1, Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» {КонсультантПлюс}

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 сентября 2014 года N 540
Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков

Ведение огородничества

Осуществление деятельности, связанной с выращиванием ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля; размещение некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений, предназначенных для хранения сельскохозяйственных орудий труда и выращенной сельскохозяйственной продукции