Где получить документы на владение придомовой территорией в МКД собственниками жилья?

Здравствуйте! Мы хотим огородить придомовую территорию многоквартирного дома. Знаем из интернета кадастровый номер территории, нашего двора и на этом всё. Разъясните, пожалуйста: где собственникам получить правоустанавливающие документы на недвижимость (земельный участок около дома) ? Нужны ли каждому собственнику такие документы или один для всех собственников ?

, Александр Неснов, г. Липецк
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Исходя из вопроса, похоже, что придомовая территория у вас пока в пользовании, но не в собственности. Ее надо приватизировать, чтобы получить документы.

Пока огораживание можно согласовывать с районной управой