Как снять обременение с квартиры, если продавцом является обанкротившееся юридическое лицо?

Добрый день! Купила квартиру у застройщика, оформили обременение, т.к. имелся долг. Сейчас застройщика объявили банкротом, у меня остался не выплаченный долг. Подскажите кому в дальнейшем производится выплата долга, и через какие действия снять обременение?

, Елена, г. Самара
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снимать обременение будет уже управляющий в рамках дела о банкротстве.

Елена
Клиент, г. Самара

Меня как собственника оповестят кто конкретно является управляющий и в суд придётся побегать?

Проверьте информацию на kad.arbitr.ru.

Там, если застройщик банкротится, будет о нем информация. Да, вас оповестят.