Наследство по завещанию

На руках есть завещание, тот кто завещал умер в другом регионе, мы не родственники. Как можно получить свидетельство о смерти, для дальнейшего оформления завещания

, Мариночка Власова, г. Мирный
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если у Вас имеется завещание, то обращайтесь в ЗАГС с заявление о выдаче дубликата свидетельства о смерти

При наличии завещания дубликат свидетельства о смерти выдается и не родственникам

Мариночка Власова
Клиент, г. Мирный

Обратились, отказали. Аргументирую, что не родственники

Мариночка Власова
Клиент, г. Мирный

Аргументировали что мы не родственники

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Наследство по завещанию

На руках есть завещание, тот кто завещал умер в другом регионе, мы не родственники. Как можно получить свидетельство о смерти, для дальнейшего оформления завещания

Все действия по аступлению в наследство должны прлводится по месту открытия наследства то есть там где умер завещатель и где наследственное имущество. Найдите поедсвавителя в том регионе и делайте довреннгсть на на вступл в насл без права распряжен им-восм и деньгами

Мариночка Власова
Клиент, г. Мирный

Имущество там где проживаю я. Так случилось что тот кто завещал улетела и умерла в отпуске, там ее и похоронили

но похороны ьыли там или в валем регионе?

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти (последнему месту жительства умершего) и подать заявление о вступлении в наследство. Нотариусу скажете, что свидетельство о смерти лишены возможности получить, он затребует. На все у Вас есть 6 месяцев после смерти.