Как получить рассрочку по исполнительному производсту

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,по исполнительному производству задолженность 43600 руб.Зарплата по 2 НДФЛ 8000,Муж пенсионер, ребенку 9 лет, мать пенсионер инвалид 2 гр 86лет.ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК лучше поступить?

, Татьяна, г. Воронеж
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, на основании которого взыскана задолженность

На время рассмотрения заявления в суде, приостановить исполнительное производство. Для этого необходимо написаь заявление судебному приставу о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения по Вашему заявлению