Что делать, если не предоставляют место в определенном детском саду?

Добрый день! У меня вопрос таков:,в 2016 году когда исполнилось 3 года,нам отказали в детском саду, т.к. якобы нет мест,дали отказную. Теперь в 2017 нам исполнилось 4 года и наконец то мы попали в списки. Теперь проблема в том,что нам дают сад, в другом конце города, до него добираться на двух маршрутах, хотя поблизости очень много других садов, на заседании комиссии нам ответили,что мест больше нигде нет. Я в разводе,воспитываю ребёнка одна, родители пенсионеры. Скажите пожалуйста могу ли я как то решить эту проблему? Может обратиться в прокуратуру?

, Евгения, г. Михайловск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

т, дали отказную. Теперь в 2017 нам исполнилось 4 года и наконец то мы попали в списки. Теперь проблема в том, что нам дают сад, в другом конце города, до него добираться на двух маршрутах, хотя поблизости очень много других садов, на заседании комиссии нам ответили, что мест больше нигде нет. Я в разводе, воспитываю ребёнка одна, родители пенсионеры. Скажите пожалуйста могу ли я как то решить эту проблему? Может обратиться в прокуратуру?

Евгения

Здравствуйте

подать жалобу конечно можно — но если мест действительно нет нигде- то прокуратуре придется признать правоту комиссии