Как разыскать потерявшегося родственника, который уехал из Луганской области в Сочи?

Потерялся человек(моя родная сестра)-Бондаренко Людмила Николаевна 8 июня 1957г. рождения, проживает в Алчевске Луганской обл. 4 мая т.г. она выехала из Алчевска автобусом в Сочи и с того дня о ней никаких сведений.В ОВД Сочи послать запрос не получается по технич. прочине. Помогите в поисках.

, Будков Валерий Николаевич, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Валерий.

А Вы уже обращались с заявлением в полицию по данному факту??? Если нет, то необходимо это сделать.

В соответствии с п.3 Инструкции о порядке рассмотрения заявлений о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц, сообщение о безвестном исчезновении лица подлежит приему, регистрации и рассмотрению НЕЩАВИСИМО ОТ ДАВНОСТИ И МЕСТА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ЛИЦА.

Вым не нужно обращаться в органы МВД в г. Сочи, Вы можете позвонить в дежурную чачть отдела полиции по месту Вашего проживания и сообщить о происшествии, либо придти лично в отдел и написать заявление. По Вашему заявлению начнется проверка и сотрудники сами направят запросы в г. Сочи для проведения мер розыска именно там.

К заявлению обязательно приложите фотографию Вашей сестры. Если местные меры розыска ни к чему не приведут, ее могут объявить в федеральный и межгосударственный розыск.

В любом случае первое что надо сделать- это обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства с заявлением о розыске без вести пропавшего лица.

Налеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!