Пришли коллекторы и требуют долг десятилетней давности

пришли коллекторы и требуют долг десятилетней давности, .долг увеличился в 100раз. У меня в данный момент сгорел дом и я проживаю с 4 несовершеннолетними детьми в съёмной квартире, что делать?

, ирина, г. Брянск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Слать коллекторов далеко и надолго. Скорее всего, уже истекли все возможные сроки давности и коллекторы хотят взять вас на испуг. Если начинают угрожать — жалуйтесь в полицию (записывайте с ними все разговоры)

ирина
Клиент, г. Брянск

а по закону какие у меня права? сгорел дом, государство выделило 5 тысяч руб. Мужа нет, родственников нет, 4 детей, работаю неофициально 7 тыс.руб... В 2007 году брала кредит 50 000=отдала, потом дали карту на 30000 не отдала 17 тыс,т.к. ллежала в больнице 8 месяцев. Сегодня пришли просят вежливо 433 000р.

Есть понятие — срок исковой давности. Он составляет — 3 года. Они могут обратится в суд за взысканием, но вы можете заявить в суде о применении срока исковой давности, тогда суд им откажет. Сейчас шлите их лесом.