Как поменять старшую по дому, если директор УК против?

У нас такая проблема.Хотим сменить старшею дома,но директор УК всячески этому препятствует(понятно нам почему т.к очень давно делают вместе делишки),естественно это не доказать.Вообщем сам вопрос ,что нам делать.Пытались сделать заочное голосование,но он не вкл принципиально пункт о замене старшей дома.Можем ли мы,жители дома,сами составить этот протокол и будет ли он иметь силу,Помогите пожалуйста.

Спасибо за внимание.

, Ангелина, г. Черняховск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ангелина! Кто будет старшей дома решают исключительны собственники квартир многоквартирного жилого дома. Вам нужно оформить протокол собрания собственников квартир, избрать секретаря и председателя, указать повестку (выборы старшей дома), и проголосовать. Приложить список собственников. Также вы можете сразу избрать другую старшую дома.