Сколько буду получать алиментов?

Добрый вечер! Мы с мужем не живём год. т.к. у него другая семья. Я хочу подать на алименты. ( дочери 14 лет) сначала он помагал деньгами. а сейчас перестал. Он работает на заводе зарплата у него 2500 грн. Сколько я буду получать алиментов?

, Алина, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алина.

Алименты платятся не Вам, а ребенку.

Если у вашего мужа один ребенок то 1/4 от его дохода. Если два то 1/3 на двоих. больше двух  1/2 на всех.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

 Уважаемая Алина я так понимаю вопрос от гражданки РФ! Согласно статьи 81 СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.