Как оспорить в суде решение жилищной комиссии связанная с отказом в признании нуждающимися

мы хотели встать на очередь на получение жилищной субсидии по программе Молодая семья. нужно быть признанными нуждающимися в жилых помещениях. состав семьи 5 человек ( мать, отец, 3 детей-тройняшки.) на человека положено 10 кв.м. мы проживаем в 30,2 кв.м общая площадь. в собственности мужа. у нас были доли в квартирах родителей.мы оформили дарственные на родителей.через 2 месяца мы решили подать на очередь. на комиссии признали умеренное ухудшение жилищных условий.

но по сути что мы имели от этих долей-ничего.мы же не можем выгнать родителей из квартиры.

, юлия, г. Ковров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете: "Как оспорить в суде решение жилищной комиссии связанная с отказом в признании нуждающимися".

Решение жилищной комиссии возможно оспорить в суде. Срок обращения в суд три месяца со дня, когда лицо узнало о принятом решении. Однако, исходя из содержания Вашего вопроса, у Вас крайне слабая перспектива оспаривания, поскольку Вы свои доли в квартирах подарили своим родителям и тем самым умышленно ухудшили свои жилищные условия. При таких обстоятельствах очень сомнительно, чтобы Ваше заявление судом было удовлетворено.