Взносы на капитальный ремонт

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Наш дом вводился двумя очередями.В актах на ввод в эксплуатацию указано 1 очередь(1-18) квартиру,2 очередь(19-72)квартиры.Первый акт ввода от 30 декабря 2011г.,второй от 26 декабря 2012г.В региональную прогграму внесен дом с адресом:Ростовская область.г.Шахты.ул.Дачная д.291.к.1(секция1),во всехдокумента и в актах на ввод в эксплуатацию ив свидетельствах на собственность Дачная 291.корпус 1 без секции.Законно ли начисление взносов на капитальный ремонт если идет разница в адресе дома?

, Александра, г. Шахты
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Александра! Согласно Федеральный закон №271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» россияне обязаны ежемесячно отчислять фиксированную сумму на капитальный ремонт дома. Даже если дома введены в эксплуатацию, а там разные корпуса Вы обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Почему важны взносы, если будут оформлять жилищную субсидию, то квитанции об оплате капремонта обязательны

Александра
Клиент, г. Шахты

Да.Но в региональную программу внесен дом с указание секции . а такого дома согласно документам из БТИ нет.Как они с нас взимают взносы если дом который внесен в региональную программу несуществует.

Доброе утро, Александра! Жильцы обязаны уплачивать взносы за капремонт в том случае, когда дом был включен в региональную программу по оплате за капитальный ремонт, Если Ваш дом введен построен недавно, то региональные власти могут на данный объект установить отсрочку по оплате на основании ст. 170 Жилищного Кодекса РФ. Вам необходимо обратиться в местную администрацию, к оператору фонда капремонта или в вашу управляющую компанию.