Какие документы требуются для поступления в ВУЗ, если я закончила школу и колледж?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Собираюсь поступать в вуз. Закончила школу в 2013г,а колледж в 2016. в 2017 собираюсь поступать в вуз.Что предоставлять в вуз?Диплом спо или аттестат школы? За раннее спасибо!

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Юлия! В вашем случае о среднем профессиональном, т.е. об окончании колледжа.

Для поступления в вуз потребуются, в частности, следующие документы (пп. 9 п. 65, пп. 2 п. 66, п. п. 68, 72.1 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147; ст. 9 Закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ; Письмо Минобрнауки России от 25.02.2015 N 08-ПГ-МОН-1993; Письмо Рособрнадзора от 16.02.2016 N 06-28):
  — документ о наличии образования соответствующего уровня (о среднем общем образовании, или о среднем профессиональном (начальном профессиональном) образовании, или о высшем образовании и о квалификации в зависимости от программы обучения (бакалавриат и специалитет или магистратура));

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Юлия вас попросят предоставить диплом.