Процедура регистрации для граждан РК, приехавших с целью работы, но еще не приступивших к ней

Добрый день. Какая процедура регистрации для граждан РК в Хабаровске. Мы приехали по работе, НО ЕЩЁ НЕ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ.

, ЮЛИЯ, г. Хабаровск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия!

Если Вы въехали в РФ с целью осуществления трудовой деятельности (в этом случае в миграционной карте обязательно должна быть указана цель въезда — работа), то в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе, членом которого является Казахстан, Вы освобождаетесь от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда. По истечении 30 суток Вы обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания. Это можно сделать, обратившись непосредственно в УВМ (ранее — УФМС), а также через МФЦ, либо любое ближайшее почтовое отделение.

Рада была помочь.