Как заключить брак, если первая жена моего жениха умерла, но свидетельства о смерти нет?

Здравствуйте подскажите пожалусто мы с парнем хотим подать заявления в загс а он 19 лет назад был женат но прожил с ней месяц, она уехала и не кто незнал куда потом 3 года назад сказали что она умерла, он менял паспорт в 2000 году и он чистый нет штампа. Как быть они не в разводе и не знает где и у кого искать свидетельство о смерти подскажите что нам делать

, Анна, г. Волоколамск
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

     Свидетельство о смерти нужно получить в ЗАГСе. Государственная регистрация смерти производится органом ЗАГС:

   1) по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти;

   2) по месту обнаружения тела умершего;

   3) по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти;

   4) по месту жительства пережившего супруга;

   5)  по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.

 Лучше обратиться в ЗАГС и попытаться получить свидетельство о смерти. Начните с ЗАГСа по последнему известному месту жительства бывшей супруги Вашего парня.