Смогу ли я продолжить работу учителем после истечения срока условной судимости?

Здравствуйте,если мне дали условную судимость,а я работаю преподавателем,то по истечения срока судимости я смогу вернуться на работу в качестве преподавателя?

, Катя, г. Сасово
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Все зависит от того, было ли в решении суда наложено ограничение на занятие вами определенной профессиональной деятельностью или нет. Если не было, то в теории можно, но у большинства образовательных учреждений есть требование отсутствия судимостей к сотрудникам. Многое еще зависит от статьи.