Как узнать название банка и сумму на счете, открытом на мое имя?

Знаю что отец открывал счет в банке на мое имя без моего ведома и на данный счет были положены средства, ноя сам не знаю не названия банка не номера счета а вкладчик умер могу я узнать в каком банке на мое имя открыт счет и могу ли я воспользоваться вкладом?

, Виктор,
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сбережения передаются по наследству. Процедура зависит от того, какие документы, подтверждающие Ваше право имеются — завещательное распоряжение (в банке) или Свидетельство о праве наследования «по закону» или «по завещанию». (Есть ли другие наследники?)
Действуйте через нотариуса (по последнему месту жительства отца), который может сделать официальные запросы в банки.
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства

Если срок пропущен, то он может быть восстановлен в суде.