Постоянное сотрудничество ИП с ИП

У меня ИП Упрощенка доходы.Занимаюсь штукатурными работами. Планирую нанимать на выполнение работ, другого И П,причем, постоянно одного и того же человека . Вопрос: Законно ли это? И не будет ли проблем с налоговой?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо оформить документы, которые должны соответствовать реальной ситуации. У вас появляется наёмный работник, тогда его оформляйте согласно ТК РФ. Исполнение услуг предпринимателями на «упрощенке» вызовет подозрение у налоговиков, если исполнители работают на территории и на оборудовании заказчика, а также подчиняются внутренним правилам, которые установил заказчик. Такие ситуации налоговые инспекторы расценивают как получение необоснованной налоговой выгоды в виде экономии на зарплатных налогах и страховых взносах. ВАС РФ в определении от 11.08.11 № ВАС-9131/11 согласился и уточнил, что названные признаки подтверждают осуществление трудовой деятельности.

Уточняющая информация.