Как через суд добиться реструктуризации микро кредита?

я не могу платить по микро кредиту как правильно подать в суд на рекструктуризацию на банк так как я не работаю

, денис, г. Чапаевск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

ждите суд и потом после суда вы уже подадите на рассрочку

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Добрый день! При добросовестном выполнении кредитных обязательств, заемщик, столкнувшийся с финансовыми трудностями по независящим от него причинам, может обратиться в одно из отделений банка-кредитора с заявлением об уменьшении ежемесячного платежа. Реализовать это право можно несколькими способами:

Реструктуризация кредита – это распространенный финансовый ход, позволяющий уменьшить ежемесячный платеж путем изменения условий займа. Он может выражаться в пересмотре графика погашения кредита, в предоставлении кредитных каникул и т.п. Однако подобная процедура может проводиться банком только в экстренных ситуациях и влечет увеличение переплаты по кредиту.

Рефинансирование кредита – это возможность погасить долг путем получения нового кредита в ином финансовом учреждении на более выгодных для заемщика условиях.
Данный прием сможет дать ожидаемый результат в случае первоначального кредита на длительный срок, при скачках курса валют в более выгодную для вас сторону и других существенных изменениях ситуации на рынке.

Снижение процентной ставки – достаточно редко используемый способ уменьшения кредитных платежей, состоящий в обращении к банку с ходатайством об уменьшении процентов.Положительные решения по подобным обращениям бывают нечасто и, как правило, возможны только при значительном снижении процентных ставок на финансовом рынке в целом и при подробном обосновании своих требований клиентом.