Отказались делать перерасчет за воду в квартире, в которой мы не проживаем

Здравствуйте! с 2013 по настоящее время проживаем в Воркуте, а прописанные в Челябинской области, там не установлены счетчики на воду в квартире и сейчас пришло на оплату 28 тысяч рублей на ребенка, мы предоставили документы что там не проживаем, а они отказываются делать перерасчет это законно?

, Елена, г. Сатка
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

здравствуйте, Елена. Согласно изменениям в законодательстве с 01 января 2017 в случае отсутствия зарегистрированных лиц и отсутствия учёта объема потреблённых коммунальных услуг надлежаще установленными приборами учёта, начисления за коммунальные услуги производятся по нормативам по количеству собственников. Перерасчёт при наличии технической возможности установки счётчиков не производится. Вам необходимо установить ПУ