Могут ли уменьшить алименты моим детям, если родился ребенок в другом браке?

В браке 16 лет. Родили 3 детей. Сейчас развод. В другой семье будет ребенок. Может ли уменьшить размер выплаты алиментов бывший муж?

, Наталья Соболева, г. Красноярск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Наталья! Ваш муж имеет право подать на уменьшение размеров алиментов на содержание детей от первого брака.

Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Ваш муж вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера выплаты алиментов.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Да, может.  Но сначала его новая жена должна с него взыскать алименты на ребенка. Также она может взыскать алименты на свое содержание. Только при наличии исполнительных документов на алименты новым членам семьи возможно снижение размера алиментов на ваших детей.