Можно ли получить деньги за бракованный гараж, который был получен по ДДУ?

Доброго времени суток!

25.04.2013 по акту передачи был принят гараж в гаражном комплексе. 24.05.2013 зарегестрировано право собственности на гараж (объект) на основании договора участия в долевом строительстве.

по состоянию на 21.06.2017 в гараже отошла стена.

Вопрос: 1. в случае продажи этого гаража третьим лицам могут ли они мне его вернуть или еще что то?

2. можно ли получить деньги с застройщика и вернуть ему гараж?

, Алексей, г. Москва
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что касается застройщика, то необходимо прочитать договор. В нем должен быть оговорен гарантийный срок.

Что касается продажи третьим лицам, то в договоре лучше описать все недостатки в гараже, которые покупатель видит и согласен купить его с данными недостатками.