Период для расчета пенсии выбран не тот,что я просила

Добрый день! Получив "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица", я увидела,что для расчета пенсии был выбран не тот период,который я просила в заявлении перед получением пенсии.В выбранный период зарплата у меня была минимальная.

Могу ли я потребовать сделать перерасчет, и если размер пенсии будет выше, будет ли произведен перерасчет с момента выхода на пенсию (сентябрь 2012 г.) или мне нужно будет обращаться в суд?

, Татьяна Васильевна, г. Миасс
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Могут пересчитать на основании:

Статья 23. Сроки перерасчета размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии
 1. Перерасчет размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 5 настоящей статьи, производится:
2. Заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии принимается при условии одновременного представления им необходимых для такого перерасчета документов, подлежащих представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона.
8. В случае отказа в удовлетворении заявления о перерасчете размера страховой пенсии орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять рабочих дней со дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка обжалования и одновременно возвращает все представленные им документы.

Статья 28 ч. 4. В случае обнаружения органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, ошибки, допущенной при установлении и (или) выплате страховой пенсии, установлении, перерасчете размера, индексации и (или) выплате фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), производится устранение данной ошибки в соответствии с законодательством Российской Федерации. Установление указанной пенсии или выплаты в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации, или прекращение выплаты указанной пенсии или выплаты в связи с отсутствием права на них производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором была обнаружена соответствующая ошибка.

Обращайтесь в ПФР по месту выплаты.