Проблема с переводом в другой институт

Добрый день! Обучаюсь на 4 курсе в институте. Институт потерял аккредитацию и написал, что переводит всех в другой институт. Я написала в срочном порядке заявление о переводе в предложенный институт. Спустя месяц институт направил форму договора с Агентом, что тот мне за вознаграждение подыщет институт и отчет (институт тот, что был единственным вариантом). В итоге я все подписала, лишь бы перевестись, отправила срочно документы почтой, на указанный адрес. Прошел месяц, приходит письмо из института о том, что я не предоставила документы (хотя сканы срочно высылала и платежку агенту), и меня в приказ о переводе не включили и чтобы я срочно приняла меры по переводу, иначе институт со дня на день лишат лицензии и он ликвидируется, а переводить меня будет некому. Начала выяснять, где могу отправленные документы, они оказывается месяц лежит на почте (получателя) и их никто не забирает. В институт не могу дозвониться, по почте никто не отвечает. В офисе также никого нет. Сплошной стресс.

Подскажите, может ли институт ликвидироваться при этом не перевести некоторых студентов? И схема с Агентом не странная ли? Но я готова подписать все, что угодно, лишь бы перевели. осталось доучиться год.

Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В случае если вуз лишился лицензии или аккредитации студентам рекомендуется ознакомиться с приказом Министерства образования и науки РФ от 14.08.2013 г. № 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам…» и приказом Министерства образования и науки РФ от 07.10.2013 г. № 1122 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации…»