Каковы условия установки канализационной заглушки и порядок ее снятия?

За какой долг могут поставить заглушку. У меня долг за 1 месяц, (4000,00 руб), поставили заглушку и сейчас просят оплатить долг ( это понятно ) но и 3500,00 за снятие заглушки. Правомерно ли это?

, Марина, г. Пермь
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Марина. Ограничение потребления коммунальных услуг возможно при задолженности не менее трёх периодов. Если вы уверены, что у вас задолженность менее, чем за три периода, вы можете обратиться в суд за признанием действий незаконными и взыскании ущерба и морального вреда. Если все же долг за три периода и вас уведомляли за двадцать дней о наличии долга, то придётся также оплатить за услуги по введению и снятию  ограничения