Как правильно подать в суд иск о правах на квартиру, если второй наследник не указан в завещании?

Здравствуй, интересует такой вопрос. Мои родители получили квартиру как многодетная семья. При разводе отцу досталась однокомнатная квартира. Он потом составила со своей мамой два завещания. В случаи того что с ним случится квартира переходит ей, в это же время она составила такое же завещание что если что случилось с ней квартира переходит ему, шесть лет назад его мама померла, а сегодня заявился его брат и требует долю в этой квартире. Но по сути квартира не его а отца. Как быть в такой ситуации?

, Анонимно, с. Хоринск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

игнорировать. если есть основания пусть обращается в суд.