Придется ли оплатить задолженность при отчислении из ВУЗа?

Здравствуйте!учусь на заочном отделение,первый курс полностью оплачен,на втором не было возможности оплатить и не была ни на одной из сессий.Пришло уведомление о задолженности,в случаи не оплаты,отчисление.При отчислении придется ли оплатить задолженность?И могут ли документы прислать по почте или же придется ехать в университет?

, Наталья, г. Смоленск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вас собираются отчислить за неуплату, при этом вы не посещали учебу за неоплаченный период ни разу, задолженность оплачивать или нет, это на Ваше личное усмотрение. Вас именно за это нарушения и собираются отчислить или уже отчислили.

Документы имеете право забрать либо Вы лично - самостоятельно, или любое другое лицо на основании нотариально заверенной доверенности, оформленной от Вашего имени.