Смогу ли я получить налоговый вычет после покупки дома у своей родной бабушки?

Хочу у своей родной бабушки приобрести частный домс помощью купли-продажи, но меня интересует вопрос, смогу ли я потом в налоговой возвращать 13 процентов с этой покупки, или между родственниками нельзя

, анастасия, г. Ковров
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, если Вы официально работаете, то сможете вернуть 13 %.

Но проще и выгоднее оформить дарственную на дом.

Если что обращайтесь. Удачи

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Хочу у своей родной бабушки приобрести частный домс помощью купли-продажи, но меня интересует вопрос, смогу ли я потом в налоговой возвращать 13 процентов с этой покупки, или между родственниками нельзя

анастасия

Здравствуйте!

все зависит от условий Вашей сделки, не повлияет ли на ее условия Ваши родственные отношения. если повлияет, то руководствуясь п.5 ст.220, п.7 ст.105.1 и ст.20 НК отказать.

вот пример положительной практики.