Нужно ли оплачивать газ, если я не прописана в квартире, но являюсь собственником и проживаю одна?

Добрый день. Впервые пришла платежка за кап.ремонт, где еще появилась строка оплаты газа. Я являюсь собственником 1-ком. квартиры, проживаю в ней одна, но не прописана. Должна ли я платить за газ?

В платежках за квартплату отдельной графы оплаты газа не было. Я так понимаю, что я либо не оплачивала, либо это было включено в графу содержание общего имущества.

И, если нужно оплачивать, поясните пожалуйста, как должен производиться расчет.

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Юлия. Я предложила бы вам для начала разобраться с ситуацией. За газ вы оплачивать должны были. Если оплата не производилась, лучше это выяснить. Узнайте у своей управляющей компании, почему не было соответствуюшей строки. Возможно, вы должны были самостоятельно заключить договор газоснабжения. В этом случае рекомендую обратиться в газовую службу вашего региона для решения вопроса. В квитанции за капитальный ремонт не должна быть включена плата за газ.