Как узнать причину наложения запрета на регистрационные действия авто?

Информация о наложении ограничения

Марка (модель) ТС: ВАЗ 21150

Год выпуска ТС: 2004 г.

Дата наложения ограничения: 22.05.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Самарская область

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Основания ограничения: Документ: 127024588/6309 от 22.05.2017, Мельникова Галина Николаевна, СПИ: 36091015488107, ИП: 30718/16/63009-ИП от 13.09.2016

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Для того, чтобы выяснить по какой причине судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия, то необходимо обратиться к нему. Скорее всего у собственника транспортного средства имеется задолженность по исполнительному производству.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Краснодар

Причин по которым может быть наложен запрет на регистрацию ТС может быть множество, но скорее всего дело в том, что за бывшим владельцем имеется задолженность перед государственными органами (налоговые обязательства, неоплаченные штрафы, долг перед банком и т.п.). Постарайтесь связаться с бывшим владельцем и выяснить, действительно ли им погашена задолженность, если да, то необходимо взять документ у судебных приставов подтверждающих данный факт, если же нет, то стоит либо договариваться с бывшим владельцем ТС полюбовно (чтобы он оплатил долг), либо же возвратить ему ТС.