Налоговая проверка при изменении юр. адреса

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно налоговая выездная проверка при смене юр. адреса в рамках одного района, т.е. изменение налоговой не происходит.

А если при наличии задолженности по налогам?

Спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

При изменении адреса, возможность налоговой проверки минимальна.

А вот при налоговой задолженности, весьма вероятна.

Будут трудности — обращайтесь, контакты найдете в анкете.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Павел.

В  Санкт-Петербурге органы ФНС стараются проводить выездные  налоговые проверки по плану, который предусматривает проверку каждого действующего предприятия раз в три года.

На практике, выдержать этот план невозможно, ибо фирм много, а инспекторов мало.

Стараются проверить тех, чьи формы отчетности вызывают подозрения, а также фирмы с большим оборотом — там даже маленькие нарушения обеспечат крупный дополнительно изъятый доход, а это — премии.

Ну, и конечно, в каждом районе — свой уровень нагрузки и свой «подход».