Как произвести перерасчет долга перед ПФР за закрытое в 2009 году ИП?

много лет назад открыла ИП в 2009 закрыла в налоговой. Прошло время и узнала что мне начислены налоги по ПФР долг оказался большим. я все время работала и фирма за меня платила налоги. Можно ли сделать какой либо пересчет или зачесть эти налоги в счет долга

, Лика, г. Щелково
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Лика! Ваш долг — это страховые взносы в пенсионный фонд, которые обязан ежегодно оплачивать индивидуальный предприниматель. Они не имеют никакого отношения к налогам, которые оплачивала ваша организация — работодатель.