Каков срок исполнения обязательства по взысканию средств при нарушении договора одной из сторон?

Здравствуйте. Ситуация такая, заключил договор по оказанию услуги. Перед оказанием услуги (поиск и передача искомой запчасти) внес предоплату в сумме 1/2 от общей суммы. Затем мне говорят, что именно эта запчасть с браком и предложили поиск новой. Я согласился. Затем они нашли запчасть за сумму в 2 раза больше. Я отказался от такой запчасти. Написал заявление на возврат денежных средств, в итоге сумма вышла без затрат (по договору эти затраты не могут превышать 30% стоимости) намного меньше предоплаты, которую я уже внёс. Но и эту сумму они мне не выплатили. В данном случае какими законными актами мне руководствоваться для взыскания моих средств? Каков срок исполнения обязательства по заявлению на возврат денежных средств?

, Андрей,
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Законом о защите прав потребителей, но необходимо смотреть условия договора.